09 марта 2017

В рамках реализации на территории Республики Саха (Якутия) Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 03.12.2009 г. №985, филиал РТРС «РТПЦ Республики Саха (Якутия)» и Якутский филиал Почта России заключили соглашение о сотрудничестве.

Целью соглашения является обеспечение населения возможностью приема многоканального цифрового эфирного телерадиовещания. Теперь через отделения почтовой связи можно приобрести все необходимое оборудование: приставки и антенны, для приема цифрового эфирного телевидения.

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Саха (Якутия)» запустил в п. Белая Гора трансляцию пакета цифрового телевидения из десяти программ. К концу 2018 года планируем увеличение количества доступных программ до двадцати. Данный формат вещания поддерживается на всех современных телевизорах, а для просмотра на старых, аналоговых требуется цифровая приставка с поддержкой формата вещания DVB-Т2.

В связи с вышеизложенным просим довести до жителей п. Белая Гора информацию о возможности приобретения приемного оборудования в отделении Почты России.

Пресс-центр администрации МР «Абыйский улус (район)»