Декларационная кампания - 2017. Наступила пора отчитаться о доходах!

12 апреля 2017

Декларационная кампания – 2017.

Наступила пора отчитаться о доходах!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Республике Саха (Якутия) сообщает, что традиционно с января календарного года начинается декларационная кампания.

Подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2016 год налогоплательщикам (индивидуальным предпринимателям, частным нотариусам и др. лицам, занимающимся частной практикой), имеющим такую обязанность необходимо до 02 мая 2017 года.

Граждане, представляющие  налоговую декларацию за 2016 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ,  могут представить ее в любое время в течение всего года, без каких либо налоговых санкций.

Программу можно скачать на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru. (Главная страница /Программные средства / Программные средства для физических лиц /Декларация).

Там же размещены программные средства для заполнения деклараций за предшествующие периоды.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8  по Республике Саха (Якутия) призывает граждан, получивших доходы:

•    от продажи имущества (квартир, земельных участков, машин и т.д.), находившегося в их собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;

•    от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;

•    в виде  выигрышей,

•    в порядке  дарения;

•    с которых не был удержан налог и т.д.

своевременно представить декларации о полученных доходах, что позволит избежать привлечения к налоговой ответственности в виде штрафа в размере (не менее 1 000 рублей).

Более подробную информацию по вопросам декларирования доходов и необходимые консультации можно получить в  налоговом органе по месту своего учета (по месту жительства)/

Пункт приема налоговых деклараций в ТОРМ в Абыйском улусе (районе) по адресу п. Белая Гора ул.Строителей 8/3, где можно получить более подробную информацию по вопросам декларирования доходов и необходимые консультации: 14-15 апреля 2017 года проводится акция  «Дни открытых дверей для налогоплательщиков физических лиц». Приглашаем всех!

Телефон горячей линии    21-693