12 апреля 2017

Информация для населения, юридических лиц и индивидуальных

предпринимателей о приостановлении розничной торговли

спиртосодержащей непищевой продукцией

Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 23.12.2016 г. № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».

В соответствии с постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).       Указанное постановление зарегистрировано Минюстом России и вступило в силу со дня его официального опубликования, текст постановления опубликован 26.12.2016 г. на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru-http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201612260003.

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) организована работа «горячей линии» для граждан и предпринимателей по вопросам реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», в том числе по фактам обнаружения указанной продукции в розничной торговле. Номер телефона «горячей линии»: 8800-550-21-24 (звонок бесплатный с любого телефона) и номер «горячей линии» по МР «Абыйский улус (район)» 8411-59-21-2-002.

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) информирует граждан, что спиртосодержащая непищевая продукция не предназначена для применения в пищевых целях.

Пресс-центр администрации МР «Абыйский улус (район)»