04 Мая 2017

Информация для населения!

С 18 апреля 2017 года для граждан Российской Федерации, обращающихся за получением государственных услуг в сфере миграции через Единый портал государственных и муниципальных услуг, стала доступна функция оплаты государственной пошлины за получаемую государственную услугу со скидкой 30 процентов:

1. За оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации государственная пошлина составляет 2 000 рублей (для детей в возрасте до 14 лет - 1000 рублей). При подаче заявления и оплаты государственной пошлины через Единый портал государственных и муниципальных услуг государственная пошлина составит 1400 рублей (для детей в возрасте до 14 лет - 700 рублей).

2. За оформление внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации государственная пошлина составляет 300 рублей, при подаче заявления и оплаты государственной пошлины через Единый портал государственных и муниципальных услуг составит 210 рублей.

3. При порче, утрате паспорта гражданина Российской Федерации государственная пошлина составляет 1500 рублей, при подаче заявления и оплаты государственной пошлины через Единый портал государственных и муниципальных составит 1050 рублей.

Граждане, не имеющие регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, могут зарегистрироваться и подтвердить учётную запись, обратившись в центр «Мои Документы» или в Администрацию МР «Абыйский улус (район)» по месту жительства (пребывания) или обращения.

Также непосредственно в подразделении граждане могут подать заявление в электронном виде и произвести оплату государственной пошлины через Единый портал государственных и муниципальных услуг с 30 процентной скидкой (оплата открывается после успешной подачи заявления и принятия его ведомством, присвоением статуса «принято»).