04 Мая 2017

Миграционный пункт Отделения МВД России по Абыйскому району предлагает жителям Абыйского района использовать Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг

Одним из приоритетных направлений в служебной деятельности управления по вопросам миграции является оказание государственных услуг населению в сфере миграции.

-  оформления паспорта гражданина Российской Федерации;

-  оформления заграничного паспорта гражданина Российской Федерации;

- оформления регистрации граждан Российской Федерации, а также снятия с регистрационного учёта;

-  оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан;

-   получения адресно-справочной информации.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал:

1. Круглосуточная доступность Единого портала (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет).

2. Упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов).

3. Информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке, Вы найдете полное описание каждой услуги, исчерпывающий перечень необходимых документов, информацию о сроках и способах получения той или иной услуги

4. Отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги.

5. Информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению.

6. Удобные формы заявлений: заполняя заявление на Едином портале, невозможно «испортить бланк», допустив ошибку или опечатку, ее легко исправить! Формы заявлений интуитивно понятны и логичны.

7. Отсутствие очередей. Вы всегда первый!

Чтобы получить услугу, необходимо зарегистрироваться на Едином портале по адресу http://www.gosuslugi.ru, затем отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через Единый портал.

Отследить статус своего обращения Вы можете по номеру документа в «Личном кабинете».

Воспользуйтесь Единым порталом государственных и муниципальных услуг! Убедитесь сами, насколько это удобно!