У Абыйской молодежи собираются воспитывать патриотизм

7 февраля в селе Абый состоялся выездной семинар с участием представителей учреждений образования, культуры, отдела молодежи и Абыйской улусной инспекции охраны природы. Мероприятие проводится по инициативе улусного совета ветеранов с целью реализации условий Республиканского смотра-конкурса по патриотическому воспитанию молодежи, посвященный к 70-летию Великой Победы под  девизом «Передаем эстафету молодым».

На семинаре обсуждались вопросы по повышению роли общественности и общеобразовательных учреждений в решении проблем патриотического воспитания молодежи, в совершенствовании форм и методов патриотического воспитания.

С информацией по экологическому воспитанию выступил начальник Абыйской инспекции охраны природы Петр Корякин.

В своем докладе Петр Иванович показал отчет по экологическому воспитанию за 2012 год, рассказал о планах и задачах на 2013 год. Также он по итогам 2012 года самым активным участникам Республиканской экологической акции «Природа и мы» вручил сертификаты от Министерства охраны природы РС(Я). В конце своего выступления начальник инспекции призвал всех активно участвовать во всех экологических мероприятиях, в республиканских и грантовых конкурсах.

Абыйская улусная инспекция охраны природы.